Calendario de exámenes de septiembre 2020

EXÁMENES SEPTIEMBRE
1º Y 2º BACHILLERATO
2019/2020

MARTES 1
8:30 h – 10:00 h LENGUA Y LITERATURA 1º Y 2º BACH Y PENDIENTES
10:00 h 11:30 h EDUCACIÓN FÍSICA 1º BACH / DISEÑO 2º BACH
11:30 h – 13:00 h DIBUJO ARTÍSTICO 1º A,B y C y 2º BACH A y B
TÉCNICAS GRÁFICO-PLÁSTICAS 2º BACH C
13:00 h – 14:30 h FUNDAMENTOS DEL ARTE 1º Y 2º BACH
16:00 h – 17:30 h INGLÉS 1ºBACH Y PENDIENTES
17:30 h – 19:00 h INGLÉS 2º BACH.
19:00 h – 20:00 h RELIGIÓN 1º Y 2º BACH EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANIA 1º Y 2º BACH
MIERCOLES 2
8:30 h – 10:00 h FILOSOFÍA 1º BACH Y PENDIENTES
10:00 h – 11:30 h FILOSOFÍA 2º BACH
11:30 h – 13:00 h VOLUMEN 1º BACH Y PENDIENTES
13:00 h – 14:30 h CULTURA AUDIOVISUAL 1º Y 2º BACH
16:00 h – 17:30 h HISTORIA DE ESPAÑA 2º BACH
17:30 h – 19:00 h HISTORIA DEL MUNDOCOM. 1º BACH A LITERATURA U. 1º BACH B Y C
19:00 h – 20:00 h FRANCÉS 1º BACH Y OPTATIVA FRANCÉS 2º BACH
DIBUJO ARQUITECTÓNICO 2º BACH
TALLER FOTOGRAFÍA 2ºBACH
TALLER MODELISMO 2ºBACH
TALLER CERÁMICA 2ºBACH

Selectividad / registro previo a la inscripción en la web:
http://serviciodealumnos.ugr.es
PERIODOS CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA
Registro 1 de agosto al 4 de septiembre
Inscripción 1 al 4 de septiembre (ambos inclusive)
Exámenes 14, 15 y 16 de septiembre
Calificaciones 12:00 h del 22 de septiembre
Reclamaciones Tres días hábiles desde la publicación

EXÁMENES SEPTIEMBRE
1º Y 2º CICLOS FORMATIVOS
2019/2020

MARTES 1
9:00 h HISTORIA (TODOS LOS CICLOS de 1º Y 2º PROYECTOS)
10:30 h DIBUJO ARTÍSTICO Y DIBUJO AL NATURAL (TODOS LOS CICLOS)COLOR 2º TAPICES.
FUNDAMENTOS DE LA REPRESENTACIÓN Y LA EXPRESIÓN VISUAL 1º FOTO
12:00 h
MARKETING (1º MODA)
EXPRESIÓN VOLUMETRICA 1º PDOD
ANALISIS DE OBJETOS Y EXPERIENCIAS F. 2ºTAPICES
MATERIALES Y TECNOLOGÍA: CERÁMICA 1º Y 2º
MEDICIÓN Y PRESUPUESTOS. 2º PROYECTOS
TÉCNICA FOTOGRÁFICA 1º Y 2º FOTO
MIÉRCOLES 2
9:00 h
DIBUJO TÉCNICO (MODA, Y CERÁMICA)
TECNOLOGÍA Y SISTEMAS CONSTRUCTIVOS 1º Y 2º PDOD
TEORÍA FOTOGRÁFICA 1º Y 2º FOTO
10:30 h
TEORÍA DE LA IMAGEN 1º FOTO
PROYECTOS 1º PDOD
PROYECTOS Y DIRECCIÓN DE OBRAS 2º PDOD
12:00 h
TALLERES 1º Y 2º CICLOS (TAPICES, MODA, CERÁMICA)
PROYECTOS 1º Y 2º FOTO
DIBUJO TÉCNICO 1º PROYECTOS
13:30 h FOL (TODOS LOS CICLOS)
JUEVES 3
9:00 h
MEDIOS INFORMÁTICOS 1º FOTO Y 2º CERAMICA
DISEÑO ASISTIDO POR ORDENADOR 2º MODA
10:30 h
LENGUAJE Y TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL 1º Y 2º FOTO
PROYECTOS 2º MODA
PROYECTOS 2º CERÁMICA
12:00 h VOLUMEN (1ºCERÁMICA,1ºMODA, 1º TAPICES)

 

PRUEBAS DE ACCESO CICLOS FORMATIVOS: JUEVES 10 DE SEPTIEMBRE
09:00 h. PRUEBA GENERAL
11:00 h. PRUEBA ESPECÍFICA